Candidatura completa salida del Congreso provincial del PP

Carlos Muñoz de Luna Ciudad Real

Relación completa de los miembros de la candidatura que ha salido elegida en el Congreso provincial del PP

Presidente Provincial FRANCISCO CAÑIZARES JIMENEZ

Secretario General ANTONIO LUCAS TORRES

Coordinador General MANUEL BORJA MENCHEN

Vicesecretarios:

Organización MIGUEL ÁNGEL RODRÍGUEZ
Territorial ENCARNACION MEDINA
Comunicación y Portavoz LEOPOLDO SIERRA NAVARRO
Sectorial MARÍA ANTONIA GARCIA VILLARACO
Electoral PRUDEN MEDINA
Estudios y Programas JOSE LOZANO

Pte. Comité Electoral CARLOS MANUEL COTILLAS

Tesorera ROSARIO RONCERO GARCÍA CARPINTERO
22 Vocales:

ALEJANDRA RODRÍGUEZ CARRETERO
MIGUEL MORALES MOLINA
LUIS MALDONADO FERNÁNDEZ DE TEJADA
CARLOS MARTÍN DE LA LEONA
MAITE SÁNCHEZ RUBIRA
ROCIO ZARCO TROYANO
AURORA GALISTEO
ANA MARÍA CONTRERAS PAVON
MERCEDES ESCABIAS
FELICIA BASCUÑANA UBEDA
ANA MARÍA LÓPEZ RODRÍGUEZ
CRISTINA RODRÍGUEZ DE TEMBLEQUE
EMILIA REDONDO
MARIBEL MANSILLA
MARÍA PRADO RUÍZ MORENO
AFRODISIO SANTOS
BEATRIZ GARCÍA LÓPEZ
CARMEN MARÍA MONTALBAN
BELEN DE NOVA
JUAN MARTIN SERRANO
IVAN OLMEDO PEREZ
AURORA LOPEZ GALLEGO
Parlamentario Nacional ROSA ROMERO SÁNCHEZ

Parlamentario Nacional CARMEN QUINTANILLA BARBA
Parlamentario Autonómico LOLA MERINO

Parlamentario Autonómico CORTES VALENTÍN
Portavoz en la Diputación ADRIAN FERNÁNDEZ
Presidente NNGG ALBERTO VALDELOMAR

Secretario General NNGG MARTA RIVERO

COMITÉ DE DIRECCIÓN

Presidente FRANCISCO CAÑIZARES JIMENEZ
Secretario General ANTONIO LUCAS TORRES
Coordinador General MANUEL BORJA

Vicesecretarios:

Organización MIGUEL ANGEL RODRIGUEZ GONZALEZ
Territorial ENCARNACION MEDINA
Comunicación y Portavoz LEOPOLDO SIERRA GALLARDO
Sectorial Mª ANTONIA ALVARO GARCIA VILLARACO
Electoral PRUDEN MEDINA
Estudios y Programas JOSE LOZANO

Presidente Comité Electoral CARLOS MANUEL COTILLAS
Portavoz Diputación ADRIAN FERNÁNDEZ
Presidente Prov. NNGG ALBERTO VALDELOMAR

ROSA ROMERO SÁNCHEZ
CARMEN QUINTANILLA BARBA
JOSÉ ALBERTO MARTÍN TOLEDANO
MIGUEL ÁNGEL VALVERDE
CRISTINA MOLINA
JUAN JOSÉ JIMÉNEZ PRIETO
LOLA MERINO
PILAR AYUSO GONZALEZ

Secretarios EJECUTIVOS Área:

Sectorial SAGRARIO HONTANILLA DÍAZ
Electoral MANUEL TORRES
Territorial FELIX MARTÍN ACEBEDO
Estudios y Programas SONIA GONZÁLEZ
Comunicación FRANCISCO JAVIER MORALES HERVAS
Organización JESUS DAVID MARÍN MARIN MORALES

Presidente Comité Alcaldes FRANCISCO JAVIER PIÑERO DÍAZ
Presidente Comité Portavoces ANA BELEN REINOSO

 

Alcaldes de municipios de más de 10.000:

LEOPOLDO SIERRA
ANTONIO LUCAS TORRES
PRUDEN MEDINA
MIGUEL ÁNGEL VALVERDE MENCHERO
ENCARNACION MEDINA

Portavoces de más de 20.000:

MIGUEL ÁNGEL RODRÍGUEZ GONZALEZ
ANTONIA BERLANGA
MARTÍN MIGUEL RUBIO
JAVIER NAVARRO
DIEGO ORTEGA

Alcaldes de 5000 a 10000 (5):

JOSÉ LOZANO GARCÍA
ADRIÁN FERNÁNDEZ
MANUEL BORJA
MANUEL TORRES

Alcaldes menores de 5000 (10):

TEODORO SANTOS ESCASO
ÁNGEL ALGABA GALDON
MARCO ANTONIO NAVAS ARCOS
CARLOS JESUS VILLAJOS SANZ
FELIX HERRERA CARNEROS
RAFAEL RODRÍGUEZ
ISIDORO CHICHARRO
FELIPE PULLA
SALVADOR CARLOS DUEÑAS SERRANO
LUIS SANTOS ROBLES
Secretarios de Área:

Relaciones institucionales JOSÉ HERRERA DE LA MORENA
Movimientos Sociales LOLA SERNA
Afiliados AMPARO MESSIA DE LA CERDA
Acción Municipal MANUEL MARTÍN GAITERO
Pequeños Municipios PEDRO JAVIER COLADO
Mancomunidades ANTONIO LÓPEZ HERANCE
Cooperativismo MIGUEL ÁNGEL ROSADO
Sanidad JUAN CARLOS ARAUJO
Educación ANA BEATRIZ SEBASTIA GARCÍA
Universidad JESUS DAVID SÁNCHEZ
Artesanía MARIANO CHICHARRO
Agricultura DESIDERIO NAVARRO ESTERO
Ganadería FRANCISCO LUIS SALGADO FERNÁNDEZ
Mujer e Igualdad TERESA NOVILLO
Bienestar Social MARÍA JOSÉ MORAGA
Deportes JOAQUIN GARCIA CUEVAS
Discapacidad ANA MELLADO MUÑOZ
Transparencia RAFAEL AYALA
Juventud CARLOS RAEZ CARNERO
Empleo MIGUEL ÁNGEL ARAUJO
Desarrollo Rural PABLO TOLEDANO
Turismo DAVID FÚNEZ
Industria y Energía JULIAN TRIGUERO SANZ

Fomento JOSÉ MANUEL LABRADOR
Emprendedores IRENE MARÍA FERNANDEZ GONZALEZ
Mayores EMILIANO MADRID
Formación LUIS MARÍA SÁNCHEZ
Inmigración y Emigración FELIPE LÓPEZ LÓPEZ
Redes Sociales VICTORIA GÓMEZ CHACÓN
Economía EDUARDO JOSE GARCIA VILLAJOS
Vivienda ANGELES CIDFUENTES LADERAS
Urbanismo ISIDRO ZAPATA
Medio Ambiente GERMAN DÍAZ PÉREZ
Parques Naturales SANTIAGO BUENDIA
Actividades Cinegéticas FRANCISCO JIMENEZ GONZÁLEZ
Comercio RAÚL VALERO
Transporte JUAN ANTONIO CALLEJAS
Justicia SILVIA LEON MURILLO
Seguridad Ciudadana JOSE DOMINGUEZ PIRIS
Hacienda y Presupuestos LUIS MARIA LORENZO RASINES
Empresa RAUL SALCEDO RUIZ
Comunicaciones BRAULIO EGIDO DEL CAMPO
Cultura ALFONSO TOLEDO
Despoblación MARIA JOSE HIDALGO
Prestaciones ANTONIO GARCIA FERNANDEZ
Drogas ANA HIDALGO
Comarcas BEATRIZ GUTIERREZ LIMA
Vocales de designación (5)

DOMINGO TRIGUERO
MARÍA LUISA SORIANO
MAMEN CASERO