lanza_logo_81
Buscar
Cerrar este cuadro de búsqueda.
23 mayo 2024
ACTUALIZADO 09:51
  • Ciudad Real
  • Resultados deportivos de Ciudad Real en directo
  • El Campo
  • Internacional
  • Nacional
  • Agenda
  • Anuncios Oficiales
    • Romería de Alarcos 2024 / J. Jurado
      Explosión Ciudad Real siembra el pánico
      Miles de vecinos de Ciudad Real han salido este domingo para acompañar a la Virgen de Alarcos en su Romería / J. Jurado
      XXV Festival Folclórico Nacional Virgen de Alarcos en la Plaza Mayor Foto. Elena Rosa (1 de 1)-33
      recepcion_festival_folclorico_virgen_de_alarcos__(ER)_ (1 de 1)-35
      El CD Salesianos despide la temporada con victoria/ H.P
      Derrota del Caserío ante el Alcobendas en el último partido de la Liga / Foto: J. Jurado
      Semifinal FF Puertollano/ H.P
  • Imágenes del día
  • Vídeos
      • David Galván en la undécima de la Feria de San Isidro / Plaza1
      • Álvaro Lorenzo en la undécima de la Feria de San Isidro / Plaza1
      • David Galván en la undécima de la Feria de San Isidro / Plaza1
      • Ángel Téllez en la undécima de la Feria de San Isidro / Plaza1
      • Ángel Téllez en la undécima de la Feria de San Isidro / Plaza1
      • Natural de Alejandro Peñaranda
      • Voltereta a Peñaranda
      • Bernadinas de cierre de Ismael Martín
      • Verónica de Martín
      • Buen natural de Jarocho
      • Recibo de rodillas de Jarocho al novillo que le ofreció el triunfo
      • 2024 05 21_AAR1762
      • Ficha de la novillada
      Álvaro Ramos, que acaba de exponer en Las Venas, ha pintado el cartel del Festival / Clara Manzano
      En la muestra “De José a Juan”, del pintor almagreño Álvaro Ramos
      • Algunas de las obras de Álvaro Ramos JCS
      • Visitantes a la exposición, entre ellos el matador de toros Rubén Sanz JCS
      • Burladero de ganaderos, triunfadores del festejo J
      • Mando en el derechazo de Samuel Navalón J
      • Media verónica de Diego Bastos J
      • Paseíllo novilleril en Las Ventas J
      • Samuel Navalón a porta gayola en el sexto J
      • Samuel Navalón en una media verónica de remate J
      • Nek Romero en un inicio de faena J
      El vicepresidente primero de C-LM, José Luis Martínez Guijarro, reunido con la Fundación Toro de Lidia
      Varios ejemplares de Toros de Mollalta
      Uno de los paisajes taurinos contemplados ayer / Lanza
      Emblema del Ateneo Taurino Manchego JCS
      José Caro, en el festival taurino de Villanueva de la Fuente / JCCM
      Núñez en el festejo taurino / Lanza
      Presentación del libro "Las fatigas de un maletilla" José María Medina "El Niño del Tentadero"  / J. Jurado
      Foto de grupo de los alumnos de la Escuela Taurina de Miguelturra junto a su director, Antonio Alegre
  • Suscríbete a nuestra newsletter
Buscar
Cerrar este cuadro de búsqueda.

Clasificación Baloncesto Liga EBA Grupo B-A

Baloncesto / Liga EBA Grupo B-A (25ª JORNADA)
CESUR DISTRITO OLIMPICO54 - 74BT
  Finalizado 
ITALTEL ALCOBENDAS89 - 76TRANSPORTES GOBRA GÜÍMAR
  Finalizado 
BAZU BALONCESTO AZUDENSE58 - 70MOVISTAR ESTUDIANTES
  Finalizado 
CB LA MATANZA79 - 84LUJISA GUADALAJARA BASKET
  Finalizado 
C.B. CIUDAD DE TACORONTE68 - 72SUN CHLORELLA DRAGONS
  Finalizado 
AUTOCARES RODRIGUEZ DAIMIEL73 - 78REAL CANOE N.C.
  Finalizado 
BALONCESTO ALCALA77 - 73BALONCESTO TALAVERA
  Finalizado 
Clasificación baloncesto / Liga EBA Grupo B-A / 26ª JORNADA
#EquipoPJPGPPPFPCPtos
1MOVISTAR ESTUDIANTES262242076175248
2SUN CHLORELLA DRAGONS262242097183348
3LUJISA GUADALAJARA BASKET262062137189346
4ITALTEL ALCOBENDAS261972036187245
5REAL CANOE N.C.2614121982198940
6TRANSPORTES GOBRA GÜÍMAR2614122047199740
7CB LA MATANZA2613132016203739
8BALONCESTO TALAVERA2511142007192836
9CESUR DISTRITO OLIMPICO269171810183435
10BT268181886203034
11C.B. CIUDAD DE TACORONTE268181821206534
12BALONCESTO ALCALA268181851201534
13BAZU BALONCESTO AZUDENSE267191830218633
14AUTOCARES RODRIGUEZ DAIMIEL256191707187231
Fase Ascenso: MOVISTAR ESTUDIANTES, SUN CHLORELLA DRAGONS, LUJISA GUADALAJARA BASKET
Descenso: BALONCESTO ALCALA, BAZU BALONCESTO AZUDENSE, AUTOCARES RODRIGUEZ DAIMIEL

Ptos: Puntos / PJ: Partidos Jugados / PG: Partidos Ganados / PP: Partidos perdidos / PF: Puntos a favor / PC: Puntos en contra

Datos actualizados a 15/04/2024 05:00
Cerrar