lanza_logo_81
Buscar
Cerrar este cuadro de búsqueda.
22 junio 2024
ACTUALIZADO 12:05
  • Ciudad Real
  • Resultados deportivos de Ciudad Real en directo
  • El Campo
  • Internacional
  • Nacional
  • Agenda
  • Anuncios Oficiales
    • X Aniversario de Fundación Cadisla 19
      Renault Rafale en Aries Ciudad Real / Clara Manzano
      Celebración del Día Mundial de las Personas Refugiadas en los Jardines del Prado / Clara Manzano
      Acto fin de curso y agradecimiento a los profesionales de Educación /Clara Manzano
      pabellon_municipal_rey_felipe_VI- Foto. Elena Rosa (1 de 1)-7
      Día de las Víctimas del Terrorismo en la Policía Nacional / J. Jurado
      I Feria del Asociacionismo de Ciudad Real /Clara Manzano
      Miss Violina ha amenizado la gala / Elena Rosa
  • FERCAM 2024FERCAM 2024 se desarrolla del 26 al 30 de junio de 2024 Feria nacional multisectorial que se celebra anualmente desde 1960. Exposición de maquinaria agrícola y riegos. Sectores agroalimentario y ganadero, además de obra pública, energías renovables, automoción, etc. Se desarrolla cada año en el Recinto Ferial FERCAM, en Manzanares (Ciudad Real), que consta de un espacio al aire libre de 120.000 m2 y un Pabellón Cubierto de 3.000 m2, ambos completamente equipados de todos los servicios y dispone de unos aparcamientos asfaltados en su totalidad, con capacidad para 3.000 vehículos aproximadamente. En paralelo a esta muestra se celebran concursos de habilidad con tractor, calidad de vinos, conferencias y simposios relacionados con las distintas facetas del campo.
  • Imágenes del día
  • Vídeos
      • Arrimón de Aarón Infantes
      • Natural de Aarón Infantes
      • Natural de Villita
      • No faltó el toreo de rodillas en la actuación de Aarón Infantes
      • Vilita rozó a concesión de una oreja
      • Aarón Infantes en el túnel de cuadrillas de Alcázar de San Juan JCS
      • Brindando a Morante, De Justo y Téllez en Alcázar en 2022 JCS
      • Aarón Infantes entrenando junto a Víctor Ribelles JCS
      • Pase de pecho de salón JCS
      • Israel Aparicio
      • Javier Fernández
      • José El Candela
      • Juan Castiblanque
      • Luis Expósito
      • Sergio Cartas
      Momento del descubrimiento del cartel ayer en Almadén
      Críspulo coronel junto al representante de Funtuasa
      Un momento de la mesa de contratación de esta tarde / FS
      • Aspecto de los tendidos. F.V.Medina
      • Joselito de Córdoba
      • Media verónica de Israel Aparicio F.V.Medina
      • Natural de Israel Aparicio F.V Medina
      • Los novilleros junto al hijo del ganadero F.VMedin
      • DSC_5264 (Copy)
      Plaza de toros Manzanares
      Fernando Adrián salió por la Puerta Grande en la Corrida de la Beneficencia / Plaza 1
      • 2024 06 07_AAR0973
      • 2024 06 07_AAR1019
      • 2024 06 07_AAR1146
      • 2024 06 07_AAR1190
      • 2024 06 07_AAR1307
      • 2024 06 07_AAR1778
      • 2024 06 07_AAR1868
      • 2024 06 07_AAR1883
      • 2024 06 07_AAR1897
      • 2024 06 07_AAR2169
      Borja Jiménez abrochando la media verónica ante uno de los victorinos / Plaza 1
      Israel Aparicio en Puertollano el pasado mes de mayo JCS
      Presentación del libro "Las fatigas de un maletilla" José María Medina "El Niño del Tentadero"  / J. Jurado
      Foto de grupo de los alumnos de la Escuela Taurina de Miguelturra junto a su director, Antonio Alegre
  • Suscríbete a nuestra newsletter
Buscar
Cerrar este cuadro de búsqueda.

Clasificación Fútbol Sala Segunda División B Masculina Grupo 4

Fútbol Sala / Segunda División B Masculina Grupo 4 (30ª JORNADA)
C.D. Sierra San Vicente F.S.3 - 6C.D. Dehesa Villalba
  Finalizado 
GH Distribución Moral F.S.2 - 2C.D. El Valle
  Finalizado Crónica
C.D.E. Cobisa F.S.4 - 4Rivas FutSal
  Finalizado 
E.D. Brunete F.S.3 - 2Ciudad de Torrejon E.F.S.
  Finalizado 
Inter Movistar F.S. B2 - 1F.S. Ciudad de Móstoles
  Finalizado 
Union Tres Cantos F.S.5 - 4A.D. Bargas
  Finalizado 
A.D.A.E. Simancas F.S.8 - 0A.D. Cáceres Universidad F.S.
  Finalizado 
Futsal Villaverde5 - 6Grupo Lopez Bolaños F.S.
  Finalizado 
Clasificación fútbol sala / Segunda División B Masculina Grupo 4 / 30ª JORNADA
#EquipoPtosPJPGPEPPGFGC
1F.S. Ciudad de Móstoles8730290119564
2Rivas FutSal6530205513489
3C.D.E. Cobisa F.S.6330196514490
4Inter Movistar F.S. B483015312125101
5A.D. Bargas47301451111099
6C.D. El Valle4730138911396
7Grupo Lopez Bolaños F.S.46301210810596
8GH Distribución Moral F.S.433013413103113
9Ciudad de Torrejon E.F.S.423012612120135
10C.D. Dehesa Villalba392911612118113
11Union Tres Cantos F.S.353010515116121
12A.D.A.E. Simancas F.S.35301051599106
13E.D. Brunete F.S.33301031779112
14C.D. Sierra San Vicente F.S.2429661787138
15Futsal Villaverde2330722190155
16A.D. Cáceres Universidad F.S.330102957167
Playoff Ascenso: F.S. Ciudad de Móstoles, Rivas FutSal, C.D.E. Cobisa F.S., Inter Movistar F.S. B
Descenso: E.D. Brunete F.S., C.D. Sierra San Vicente F.S., Futsal Villaverde, A.D. Cáceres Universidad F.S.

Ptos: Puntos / PJ: Partidos Jugados / PG: Partidos Ganados / PE: Partidos empatados / PP: Partidos perdidos / GF: Goles a favor / GC: Goles en contra

Datos actualizados a 11/05/2024 21:00
Publicidad Lanza Digital
Publicidad Lanza Digital
Cerrar