lanza_logo_81
Buscar
Cerrar este cuadro de búsqueda.
23 julio 2024
ACTUALIZADO 11:37
  • Ciudad Real
  • Resultados deportivos de Ciudad Real en directo
  • El Campo
  • Blogs
  • Internacional
  • Nacional
  • Agenda
  • Anuncios Oficiales
  • Galerías
  • Teatro Almagro 2024El Festival Internacional de Teatro Clásico de Almagro es un acontecimiento cultural que se celebra en Almagro, anualmente durante el mes de julio. Está considerado el mayor centro mundial de creación teatral y pensamiento de los siglos XVI y XVII en el mundo hispano, lo que se conoce por nuestros Siglos de Oro. Sigue en Lanza Digital toda la actualidad y programación de la 47ª edición del Festival Internacional de Teatro Clásico de Almagro, que este año se celebra del 4 al 28 de Julio de 2024.
  • Pandorga Ciudad Real 2024La Pandorga es la fiesta grande de Ciudad Real. Declarada Fiesta de Interés Turístico Regional, se celebra el 31 de julio. La protagonista de la Pandorga es la Patrona de Ciudad Real, la Virgen del Prado, y es que en honor a ella se organizan todos los actos, siendo el principal la ofrenda floral. En la Pandorga se representa el agradecimiento de los agricultores a la Virgen del Prado por los frutos recibidos de la cosecha. Sigue aquí toda la actualidad sobre la Pandorga 2024 en Ciudad Real.
  • Imágenes del día
  • Vídeos
  • Toros
  • Suscríbete a nuestra newsletter
Buscar
Cerrar este cuadro de búsqueda.

Clasificación Baloncesto Primera Nacional Masculina CLM

Baloncesto / Primera Nacional Masculina CLM (23ª JORNADA)
Clasificación baloncesto / Primera Nacional Masculina CLM / 23ª JORNADA
#EquipoPJPGPPPFPCPtos
1CABEZUELO CB SOCUÉLLAMOS222111805134243
2EBA221841546126840
3EL VENTERO CBV221661610142238
4CD GRUPO76-ALKASAR221481438138436
5BECARES BASKET CERVANTES CIUDAD REAL221391568141935
6CLUB BALONCESTO GLOBALCAJA CUENCA2211111499148133
7MOVIALSA BALONCESTO CRIPTANA2210121472158732
8VAL BROKERS C.B TOMELLOSO229131621165931
9BALONCESTO POLÍGONO TOLEDO228141330142830
10CD BASKET DENTATIS PUERTOLLANO226161354153828
11CD CB UCA ALBACETE226161319154628
12C.D. BASKET GLOBALCAJA QUINTANAR220221293178120

Ptos: Puntos / PJ: Partidos Jugados / PG: Partidos Ganados / PP: Partidos perdidos / PF: Puntos a favor / PC: Puntos en contra

Datos actualizados a 20/04/2024 22:10
Publicidad Lanza Digital
Publicidad Lanza Digital
Cerrar