Lanza_logotipo_blanco
Buscar
Cerrar este cuadro de búsqueda.
14 abril 2024
ACTUALIZADO 22:07
  • Ciudad Real
  • Resultados deportivos de Ciudad Real en directo
  • El Campo
  • Internacional
  • Nacional
  • Agenda
  • Anuncios Oficiales
    • Encuentro de centurias romanas /Clara Manzano
      Carolina Fernández Marín, dirigiéndose a los participantes desplazados a la finca 'El Llanillo'
      Gala de entrega de los 19 Premios Nacionales “Vinos Ojos del Guadiana”
      Los jugadores del Caserío celebran la victoria ante Puente Genil / Foto: Clara Manzano
      Las últimas lluvias han dejado una bonita estampa en el entorno del Puente de Hierro / Elena Rosa
      Ambientazo en la II Marcha por el Autismo organizada por Autrade en Ciudad Real / J. Jurado
      Situación del Gasset, este lunes por la mañana / J. Jurado
      El temporal de lluvia ha afectado a la Red Provincial de Carreteras dependiente de la Diputación de Ciudad Real / Lanza
  • Vídeos
      • Perera entre los pitones del primero
      • Perera comenzó de hinojos la faena al cuarto
      • Vuelta al ruedo al cuarto de El Parralejo
      • Buen natural de Paco Ureña
      • Borja Jiménez doblándose de capote
      • Ceñimiento y garra en Borja Jiménez
      • Larga cambiada a porta gayola de Garrido al primero
      • José Garrido en un derechazo al primero
      • Así metió la cara el quinto, de nombre Tabarro, número 30
      • De Miranda salió trompicado al matar al quinto
      • Leo Valadez no destacó
      • Tarde maciza de Garrido ayer en Sevilla
      • David de Miranda a hombros
      • Buena verónica de Aníbal Ruiz al primero JCS
      • Verónica de Carlos Aranda al quinto JCS
      • Ceñido natural de Carlos Aranda JCS
      • Los tendidos de Carrión de Calatrava pidiendo trofeos ayer JCS
      • Natural de buen aire de Aníbal Ruiz al primero JCS
      • Natural de Juan Robles JCS
      • Remate de capote de Juan Robles en el tercero JCS
      • Satisfacción de Juan Robles al recibir el rabo del tercero JCS
      IMG-20240407-WA0014
      Presentación del I Encuentro Internacional de Capellanes y Sacerdotes. / Europa Press Photo
      Imagen de archivo de la venta de entradas para asistir al evento taurino del 28 de abril en Ciudad Real / Elena Rosa
      • Precios toros Ciudad Real 2018 2
      • Precios entradas Ciudad Real 28 abril 2024
      Cartel anunciador del festejo de reinauguración en Ciudad Real, obra de Álvaro Ramos
      • Así caía la lluvia diez munutos antes del inicio marcado en Sevilla
      • Castella brilló en una meritoria faena al segundo
      • Morante dejó varias verónicas de antología
      • Roca Rey cortóp una oreja al tercero
      • Inicio de faena de Francisco de Manuel
      • Las buenas maneras del portugués Manuel Dias Gomes
      • Román paseando la oreja conquistada
      • Verónica de Román
      Momento de la presentaión del cartel ayer en Tomelloso
      Aarón Infantes el pasado 6 de marzo en Almagro JCS
      • Las autoridades presentes, con el alcalde de Ciudad Real a la izquierda JCS
      • Miguel Ángel Valverde, presidente de la Diputación, durante su intervención JCS
      • El salón del hotel Nh presentó un lleno total
      • Francisco Cañizares, alcalde de Ciudad Real JCS
      • Fátima de la Flor ayer en el NH JCS
      Foto de grupo de los alumnos de la Escuela Taurina de Miguelturra junto a su director, Antonio Alegre
Buscar
Cerrar este cuadro de búsqueda.

Clasificación Fútbol Femenino Segunda RFEF Femenina Grupo 2

Fútbol Femenino / Segunda RFEF Femenina Grupo 2 (27ª JORNADA)
Valencia Féminas CF B1 - 2Málaga CF
  Finalizado 
CD Juan Grande0 - 0CD Akeki de Tenerife B
  14/04/24 13:00 
CDFC CD Tenerife0 - 0CD Getafe Femenino
  14/04/24 17:00 
Elche CF2 - 0CFF Cáceres Atlético
  Finalizado 
CF Unión Viera0 - 0Córdoba CF
  14/04/24 12:00 
CFF Albacete0 - 0FF La Solana
Previa 14/04/24 11:00 
CD Femarguín0 - 0CD Guiniguada Apolinario
  14/04/24 12:00 
Real Unión de Tenerife0 - 0Levante UD B
  14/04/24 17:00 
Clasificación fútbol femenino / Segunda RFEF Femenina Grupo 2 / 27ª JORNADA
#EquipoPtosPJPGPEPPGFGC
1CD Akeki B572616914510
2CD Getafe Femenino552616734418
3Real Unión Tenerife482614663926
4CDFC CD Tenerife472614573722
5CD Juan Grande442612863421
6Elche CF422712694935
7Málaga CF382710893937
8Levante UD B3726114113837
9CD Guiniguada3726114112837
10Cáceres Atlético3427104132737
11Córdoba CF292685133036
12Valencia Féminas B292785142541
13CD Femarguín262668122630
14CF Unión Viera232658132244
15CFF Albacete192661191447
16FF La Solana182646161736
Ascenso: CD Akeki B
Playoffs Ascenso: CD Getafe Femenino
Descenso: CF Unión Viera, CFF Albacete, FF La Solana

Ptos: Puntos / PJ: Partidos Jugados / PG: Partidos Ganados / PE: Partidos empatados / PP: Partidos perdidos / GF: Goles a favor / GC: Goles en contra

Datos actualizados a 13/04/2024 22:50
Cerrar