lanza_logo_81
Buscar
Cerrar este cuadro de búsqueda.
24 mayo 2024
ACTUALIZADO 12:04
  • Ciudad Real
  • Resultados deportivos de Ciudad Real en directo
  • El Campo
  • Internacional
  • Nacional
  • Agenda
  • Anuncios Oficiales
    • Sandra Sánchez visita el CEIP Ferroviario de Ciudad Real / Foto: Clara Manzano
      Romería de Alarcos 2024 / J. Jurado
      Explosión Ciudad Real siembra el pánico
      Miles de vecinos de Ciudad Real han salido este domingo para acompañar a la Virgen de Alarcos en su Romería / J. Jurado
      XXV Festival Folclórico Nacional Virgen de Alarcos en la Plaza Mayor Foto. Elena Rosa (1 de 1)-33
      recepcion_festival_folclorico_virgen_de_alarcos__(ER)_ (1 de 1)-35
      El CD Salesianos despide la temporada con victoria/ H.P
      Derrota del Caserío ante el Alcobendas en el último partido de la Liga / Foto: J. Jurado
  • Imágenes del día
  • Vídeos
      • David Galván en la undécima de la Feria de San Isidro / Plaza1
      • Álvaro Lorenzo en la undécima de la Feria de San Isidro / Plaza1
      • David Galván en la undécima de la Feria de San Isidro / Plaza1
      • Ángel Téllez en la undécima de la Feria de San Isidro / Plaza1
      • Ángel Téllez en la undécima de la Feria de San Isidro / Plaza1
      • Natural de Alejandro Peñaranda
      • Voltereta a Peñaranda
      • Bernadinas de cierre de Ismael Martín
      • Verónica de Martín
      • Buen natural de Jarocho
      • Recibo de rodillas de Jarocho al novillo que le ofreció el triunfo
      • 2024 05 21_AAR1762
      • Ficha de la novillada
      Álvaro Ramos, que acaba de exponer en Las Venas, ha pintado el cartel del Festival / Clara Manzano
      En la muestra “De José a Juan”, del pintor almagreño Álvaro Ramos
      • Algunas de las obras de Álvaro Ramos JCS
      • Visitantes a la exposición, entre ellos el matador de toros Rubén Sanz JCS
      • Burladero de ganaderos, triunfadores del festejo J
      • Mando en el derechazo de Samuel Navalón J
      • Media verónica de Diego Bastos J
      • Paseíllo novilleril en Las Ventas J
      • Samuel Navalón a porta gayola en el sexto J
      • Samuel Navalón en una media verónica de remate J
      • Nek Romero en un inicio de faena J
      El vicepresidente primero de C-LM, José Luis Martínez Guijarro, reunido con la Fundación Toro de Lidia
      Varios ejemplares de Toros de Mollalta
      Uno de los paisajes taurinos contemplados ayer / Lanza
      Emblema del Ateneo Taurino Manchego JCS
      José Caro, en el festival taurino de Villanueva de la Fuente / JCCM
      Núñez en el festejo taurino / Lanza
      Presentación del libro "Las fatigas de un maletilla" José María Medina "El Niño del Tentadero"  / J. Jurado
      Foto de grupo de los alumnos de la Escuela Taurina de Miguelturra junto a su director, Antonio Alegre
  • Suscríbete a nuestra newsletter
Buscar
Cerrar este cuadro de búsqueda.

Clasificación Baloncesto Liga EBA Grupo B-B

Baloncesto / Liga EBA Grupo B-B (26ª JORNADA)
UROS DE RIVAS78 - 74TOBARRA CB
  Finalizado 
C.B. FUENLABRADA89 - 103CB ARIDANE
  Finalizado 
MAJADAHONDA73 - 92NÁUTICO TENERIFE
  Finalizado 
C.B. CIUDAD DE MOSTOLES73 - 79ZENTRO BASKET MADRID
  Finalizado 
BASKETAS ACADEMY INIESTA84 - 87C.B. VALSEQUILLO
  Finalizado 
C.D. BASKET GLOBALCAJA QUINTANAR76 - 74DOÑA RAMONCITA C.B. LA SOLANA
  Finalizado 
C.B. POZUELO49 - 90REAL MADRID
  Finalizado 
Clasificación baloncesto / Liga EBA Grupo B-B / 26ª JORNADA
#EquipoPJPGPPPFPCPtos
1REAL MADRID262422132152750
2CB ARIDANE262332222184549
3UROS DE RIVAS262062071174646
4NÁUTICO TENERIFE261882041186044
5BASKETAS ACADEMY INIESTA261792162210943
6C.B. CIUDAD DE MOSTOLES2614121988203440
7TOBARRA CB2613131991195639
8ZENTRO BASKET MADRID2613132073204639
9C.B. VALSEQUILLO269171896212135
10MAJADAHONDA268181817199334
11C.D. BASKET GLOBALCAJA QUINTANAR258171709184533
12C.B. POZUELO267191737196033
13DOÑA RAMONCITA C.B. LA SOLANA256191884210531
14C.B. FUENLABRADA261251767234327
Fase Ascenso: REAL MADRID, CB ARIDANE, UROS DE RIVAS
Descenso: C.B. POZUELO, DOÑA RAMONCITA C.B. LA SOLANA, C.B. FUENLABRADA

Ptos: Puntos / PJ: Partidos Jugados / PG: Partidos Ganados / PP: Partidos perdidos / PF: Puntos a favor / PC: Puntos en contra

Datos actualizados a 15/04/2024 05:00
Cerrar