Lanza_logotipo_blanco
Buscar
Cerrar este cuadro de búsqueda.
15 abril 2024
ACTUALIZADO 15:37
  • Ciudad Real
  • Resultados deportivos de Ciudad Real en directo
  • El Campo
  • Internacional
  • Nacional
  • Agenda
  • Anuncios Oficiales
    • 170 aniversario del Colegio Público Santo Tomas de Villanueva / J. Jurado
      Encuentro de centurias romanas /Clara Manzano
      Carolina Fernández Marín, dirigiéndose a los participantes desplazados a la finca 'El Llanillo'
      Gala de entrega de los 19 Premios Nacionales “Vinos Ojos del Guadiana”
      Los jugadores del Caserío celebran la victoria ante Puente Genil / Foto: Clara Manzano
      Las últimas lluvias han dejado una bonita estampa en el entorno del Puente de Hierro / Elena Rosa
      Ambientazo en la II Marcha por el Autismo organizada por Autrade en Ciudad Real / J. Jurado
      Situación del Gasset, este lunes por la mañana / J. Jurado
  • Vídeos
    • Portada Fatigas maletilla.indd
      • Andrés Palacios a la verónica frente al primero JCS
      • La corrida de Martín Lorca estuvo bien presentada JCS
      • Aspecto de parte de los tendidos ayer en Tomelloso JCS
      • Palacios pasando al cuarto con la mano derecha JCS
      • Pase cambiado por la espalda de Molina al quinto JCS
      • Sergio Felipe estuvo dispuesto toda la tarde JCS
      • Derechazo de Sergio Felipe JCS
      • A la corrida le faltó fuerza y casta JCS
      • Perera entre los pitones del primero
      • Perera comenzó de hinojos la faena al cuarto
      • Vuelta al ruedo al cuarto de El Parralejo
      • Buen natural de Paco Ureña
      • Borja Jiménez doblándose de capote
      • Ceñimiento y garra en Borja Jiménez
      • Larga cambiada a porta gayola de Garrido al primero
      • José Garrido en un derechazo al primero
      • Así metió la cara el quinto, de nombre Tabarro, número 30
      • De Miranda salió trompicado al matar al quinto
      • Leo Valadez no destacó
      • Tarde maciza de Garrido ayer en Sevilla
      • David de Miranda a hombros
      • Buena verónica de Aníbal Ruiz al primero JCS
      • Verónica de Carlos Aranda al quinto JCS
      • Ceñido natural de Carlos Aranda JCS
      • Los tendidos de Carrión de Calatrava pidiendo trofeos ayer JCS
      • Natural de buen aire de Aníbal Ruiz al primero JCS
      • Natural de Juan Robles JCS
      • Remate de capote de Juan Robles en el tercero JCS
      • Satisfacción de Juan Robles al recibir el rabo del tercero JCS
      IMG-20240407-WA0014
      Presentación del I Encuentro Internacional de Capellanes y Sacerdotes. / Europa Press Photo
      Imagen de archivo de la venta de entradas para asistir al evento taurino del 28 de abril en Ciudad Real / Elena Rosa
      • Precios toros Ciudad Real 2018 2
      • Precios entradas Ciudad Real 28 abril 2024
      Cartel anunciador del festejo de reinauguración en Ciudad Real, obra de Álvaro Ramos
      • Así caía la lluvia diez munutos antes del inicio marcado en Sevilla
      • Castella brilló en una meritoria faena al segundo
      • Morante dejó varias verónicas de antología
      • Roca Rey cortóp una oreja al tercero
      • Inicio de faena de Francisco de Manuel
      • Las buenas maneras del portugués Manuel Dias Gomes
      • Román paseando la oreja conquistada
      • Verónica de Román
      Momento de la presentaión del cartel ayer en Tomelloso
      Foto de grupo de los alumnos de la Escuela Taurina de Miguelturra junto a su director, Antonio Alegre
Buscar
Cerrar este cuadro de búsqueda.

Clasificación Balonmano Primera Nacional Grupo F

Balonmano / Primera Nacional Grupo F (27ª JORNADA)
BM CIUDAD DE ALGECIRAS38 - 24BM MONTEQUINTO CIUDAD DE DOS HERMANAS
  Finalizado 
BM ALARCOS CIUDAD REAL26 - 28BALONMANO PROIN TRIANA
Previa Finalizado Crónica
BM SAFA MADRID21 - 25GRUPO EGIDO QUENTAL BM PINTO
  Finalizado 
CORDOPLAS BALONMANO LA SALLE26 - 30MELILLA CIUDAD DEL DEPORTE BALONMANO VIRGEN DE LA VICTORIA
  Finalizado 
BALONMANO MARAVILLAS BENALMÁDENA30 - 28TOPDORMITORIOS.COM BM POZUELO DE CVA
  Finalizado Crónica
BALONMANO LEGANES27 - 31ARS NARANJAS DE PALMA DEL RIO
  Finalizado 
CALZADO BM. BOLAÑOS35 - 38CAJASUR CBM
  Finalizado Crónica
ONE EDEN C. BM. SAN FRANCISO DE ASIS MIJAS26 - 26SEGURA E HIJOS BM SANSE
  Finalizado 
Clasificación balonmano / Primera Nacional Grupo F / 27ª JORNADA
#EquipoPtosPJPGPEPPGFGC
1BALONMANO PROIN TRIANA50272502808629
2CAJASUR CBM44272205921788
3BM ALARCOS CIUDAD REAL39271836855752
4CALZADO BM. BOLAÑOS37271818719661
5ARS NARANJAS DE PALMA DEL RIO36271647751689
6SEGURA E HIJOS BM SANSE292713311754745
7BM CIUDAD DE ALGECIRAS272712312779748
8GRUPO EGIDO QUENTAL BM PINTO272713113773724
9BM SAFA MADRID242711214631669
10 MELILLA CIUDAD DEL DEPORTE BALONMANO VIRGEN DE LA VICTORIA 242711214706747
11BALONMANO MARAVILLAS BENALMÁDENA232710314702756
12CORDOPLAS BALONMANO LA SALLE19279117690769
13BM MONTEQUINTO CIUDAD DE DOS HERMANAS18279018758786
14ONE EDEN C. BM. SAN FRANCISO DE ASIS MIJAS13274518662808
15TOPDORMITORIOS.COM BM POZUELO DE CVA12275220626761
16BALONMANO LEGANES10274221673776
Playoff Ascenso: BALONMANO PROIN TRIANA, CAJASUR CBM
Descenso: TOPDORMITORIOS.COM BM POZUELO DE CVA, BALONMANO LEGANES

Ptos: Puntos / PJ: Partidos Jugados / PG: Partidos Ganados / PE: Partidos empatados / PP: Partidos perdidos / GF: Goles a favor / GC: Goles en contra

Datos actualizados a 15/04/2024 05:00
Cerrar