Lanza_logotipo_blanco
Buscar
Cerrar este cuadro de búsqueda.
14 abril 2024
ACTUALIZADO 22:07
  • Ciudad Real
  • Resultados deportivos de Ciudad Real en directo
  • El Campo
  • Internacional
  • Nacional
  • Agenda
  • Anuncios Oficiales
    • Encuentro de centurias romanas /Clara Manzano
      Carolina Fernández Marín, dirigiéndose a los participantes desplazados a la finca 'El Llanillo'
      Gala de entrega de los 19 Premios Nacionales “Vinos Ojos del Guadiana”
      Los jugadores del Caserío celebran la victoria ante Puente Genil / Foto: Clara Manzano
      Las últimas lluvias han dejado una bonita estampa en el entorno del Puente de Hierro / Elena Rosa
      Ambientazo en la II Marcha por el Autismo organizada por Autrade en Ciudad Real / J. Jurado
      Situación del Gasset, este lunes por la mañana / J. Jurado
      El temporal de lluvia ha afectado a la Red Provincial de Carreteras dependiente de la Diputación de Ciudad Real / Lanza
  • Vídeos
      • Perera entre los pitones del primero
      • Perera comenzó de hinojos la faena al cuarto
      • Vuelta al ruedo al cuarto de El Parralejo
      • Buen natural de Paco Ureña
      • Borja Jiménez doblándose de capote
      • Ceñimiento y garra en Borja Jiménez
      • Larga cambiada a porta gayola de Garrido al primero
      • José Garrido en un derechazo al primero
      • Así metió la cara el quinto, de nombre Tabarro, número 30
      • De Miranda salió trompicado al matar al quinto
      • Leo Valadez no destacó
      • Tarde maciza de Garrido ayer en Sevilla
      • David de Miranda a hombros
      • Buena verónica de Aníbal Ruiz al primero JCS
      • Verónica de Carlos Aranda al quinto JCS
      • Ceñido natural de Carlos Aranda JCS
      • Los tendidos de Carrión de Calatrava pidiendo trofeos ayer JCS
      • Natural de buen aire de Aníbal Ruiz al primero JCS
      • Natural de Juan Robles JCS
      • Remate de capote de Juan Robles en el tercero JCS
      • Satisfacción de Juan Robles al recibir el rabo del tercero JCS
      IMG-20240407-WA0014
      Presentación del I Encuentro Internacional de Capellanes y Sacerdotes. / Europa Press Photo
      Imagen de archivo de la venta de entradas para asistir al evento taurino del 28 de abril en Ciudad Real / Elena Rosa
      • Precios toros Ciudad Real 2018 2
      • Precios entradas Ciudad Real 28 abril 2024
      Cartel anunciador del festejo de reinauguración en Ciudad Real, obra de Álvaro Ramos
      • Así caía la lluvia diez munutos antes del inicio marcado en Sevilla
      • Castella brilló en una meritoria faena al segundo
      • Morante dejó varias verónicas de antología
      • Roca Rey cortóp una oreja al tercero
      • Inicio de faena de Francisco de Manuel
      • Las buenas maneras del portugués Manuel Dias Gomes
      • Román paseando la oreja conquistada
      • Verónica de Román
      Momento de la presentaión del cartel ayer en Tomelloso
      Aarón Infantes el pasado 6 de marzo en Almagro JCS
      • Las autoridades presentes, con el alcalde de Ciudad Real a la izquierda JCS
      • Miguel Ángel Valverde, presidente de la Diputación, durante su intervención JCS
      • El salón del hotel Nh presentó un lleno total
      • Francisco Cañizares, alcalde de Ciudad Real JCS
      • Fátima de la Flor ayer en el NH JCS
      Foto de grupo de los alumnos de la Escuela Taurina de Miguelturra junto a su director, Antonio Alegre
Buscar
Cerrar este cuadro de búsqueda.

Clasificación Baloncesto Liga EBA Grupo B-A

Baloncesto / Liga EBA Grupo B-A (26ª JORNADA)
BT70 - 61BALONCESTO ALCALA
  Finalizado 
BALONCESTO TALAVERA66 - 70AUTOCARES RODRIGUEZ DAIMIEL
  Finalizado 
REAL CANOE N.C.75 - 66C.B. CIUDAD DE TACORONTE
  Finalizado 
SUN CHLORELLA DRAGONS90 - 68CB LA MATANZA
  Finalizado 
LUJISA GUADALAJARA BASKET101 - 61BAZU BALONCESTO AZUDENSE
  Finalizado 
MOVISTAR ESTUDIANTES83 - 79ITALTEL ALCOBENDAS
  Finalizado 
TRANSPORTES GOBRA GÜÍMAR86 - 79CESUR DISTRITO OLIMPICO
  Finalizado 
Clasificación baloncesto / Liga EBA Grupo B-A / 26ª JORNADA
#EquipoPJPGPPPFPCPtos
1MOVISTAR ESTUDIANTES262242076175248
2SUN CHLORELLA DRAGONS262242097183348
3LUJISA GUADALAJARA BASKET262062137189346
4ITALTEL ALCOBENDAS261972036187245
5REAL CANOE N.C.2614121982198940
6TRANSPORTES GOBRA GÜÍMAR2614122047199740
7CB LA MATANZA2613132016203739
8BALONCESTO TALAVERA2511142007192836
9CESUR DISTRITO OLIMPICO269171810183435
10BT268181886203034
11C.B. CIUDAD DE TACORONTE268181821206534
12BALONCESTO ALCALA268181851201534
13BAZU BALONCESTO AZUDENSE267191830218633
14AUTOCARES RODRIGUEZ DAIMIEL256191707187231
Fase Ascenso: MOVISTAR ESTUDIANTES, SUN CHLORELLA DRAGONS, LUJISA GUADALAJARA BASKET
Fase Descenso: BALONCESTO ALCALA, BAZU BALONCESTO AZUDENSE, AUTOCARES RODRIGUEZ DAIMIEL

Ptos: Puntos / PJ: Partidos Jugados / PG: Partidos Ganados / PP: Partidos perdidos / PF: Puntos a favor / PC: Puntos en contra

Datos actualizados a 13/04/2024 22:50
Cerrar