Lanza_logotipo_blanco
Buscar
Cerrar este cuadro de búsqueda.
17 abril 2024
ACTUALIZADO 23:25
  • Ciudad Real
  • Resultados deportivos de Ciudad Real en directo
  • El Campo
  • Internacional
  • Nacional
  • Agenda
  • Anuncios Oficiales
    • 170 aniversario del Colegio Público Santo Tomas de Villanueva / J. Jurado
      Encuentro de centurias romanas /Clara Manzano
      Carolina Fernández Marín, dirigiéndose a los participantes desplazados a la finca 'El Llanillo'
      Gala de entrega de los 19 Premios Nacionales “Vinos Ojos del Guadiana”
      Los jugadores del Caserío celebran la victoria ante Puente Genil / Foto: Clara Manzano
      Las últimas lluvias han dejado una bonita estampa en el entorno del Puente de Hierro / Elena Rosa
      Ambientazo en la II Marcha por el Autismo organizada por Autrade en Ciudad Real / J. Jurado
      Situación del Gasset, este lunes por la mañana / J. Jurado
  • Vídeos
      • Ajuste y entrega en la faena de Ortega al sexto
      • El poderío de Daniel Luque
      • Trincherilla de Morante al primero
      • Verónica de Juan Ortega
      Portada Fatigas maletilla.indd
      • Andrés Palacios a la verónica frente al primero JCS
      • La corrida de Martín Lorca estuvo bien presentada JCS
      • Aspecto de parte de los tendidos ayer en Tomelloso JCS
      • Palacios pasando al cuarto con la mano derecha JCS
      • Pase cambiado por la espalda de Molina al quinto JCS
      • Sergio Felipe estuvo dispuesto toda la tarde JCS
      • Derechazo de Sergio Felipe JCS
      • A la corrida le faltó fuerza y casta JCS
      • Perera entre los pitones del primero
      • Perera comenzó de hinojos la faena al cuarto
      • Vuelta al ruedo al cuarto de El Parralejo
      • Buen natural de Paco Ureña
      • Borja Jiménez doblándose de capote
      • Ceñimiento y garra en Borja Jiménez
      • Larga cambiada a porta gayola de Garrido al primero
      • José Garrido en un derechazo al primero
      • Así metió la cara el quinto, de nombre Tabarro, número 30
      • De Miranda salió trompicado al matar al quinto
      • Leo Valadez no destacó
      • Tarde maciza de Garrido ayer en Sevilla
      • David de Miranda a hombros
      • Buena verónica de Aníbal Ruiz al primero JCS
      • Verónica de Carlos Aranda al quinto JCS
      • Ceñido natural de Carlos Aranda JCS
      • Los tendidos de Carrión de Calatrava pidiendo trofeos ayer JCS
      • Natural de buen aire de Aníbal Ruiz al primero JCS
      • Natural de Juan Robles JCS
      • Remate de capote de Juan Robles en el tercero JCS
      • Satisfacción de Juan Robles al recibir el rabo del tercero JCS
      IMG-20240407-WA0014
      Presentación del I Encuentro Internacional de Capellanes y Sacerdotes. / Europa Press Photo
      Imagen de archivo de la venta de entradas para asistir al evento taurino del 28 de abril en Ciudad Real / Elena Rosa
      • Precios toros Ciudad Real 2018 2
      • Precios entradas Ciudad Real 28 abril 2024
      Cartel anunciador del festejo de reinauguración en Ciudad Real, obra de Álvaro Ramos
      • Así caía la lluvia diez munutos antes del inicio marcado en Sevilla
      • Castella brilló en una meritoria faena al segundo
      • Morante dejó varias verónicas de antología
      • Roca Rey cortóp una oreja al tercero
      • Inicio de faena de Francisco de Manuel
      • Las buenas maneras del portugués Manuel Dias Gomes
      • Román paseando la oreja conquistada
      • Verónica de Román
      Foto de grupo de los alumnos de la Escuela Taurina de Miguelturra junto a su director, Antonio Alegre
Buscar
Cerrar este cuadro de búsqueda.

Clasificación Balonmano División de Honor Plata Masculina

Balonmano / División de Honor Plata Masculina (26ª JORNADA)
UNIÓN FINANCIERA29 - 28BM GUADALAJARA
  Finalizado 
VALINOX NOVAS25 - 26DOLMENES ANTEQUERA
  Finalizado 
UBU SAN PABLO BURGOS27 - 25EON HORNEO ALICANTE
  Finalizado 
BARÇA ATLÈTIC31 - 31L'ARANCINA HANDBOL MALLORCA
  Finalizado 
CLUB CISNE COLEGIO LOS SAUCES29 - 24TRASMAPI UD IBIZA HANDBOL CLUB EIVISSA
  Finalizado 
FUNDACION AGUSTINOS ALICANTE29 - 30BM ALCOBENDAS
  Finalizado 
BM ZAMORA ENAMORA23 - 25TUBOS ARANDA VILLA DE ARANDA
  Finalizado 
Clasificación balonmano / División de Honor Plata Masculina / 26ª JORNADA
#EquipoPtosPJPGPEPPGFGC
1BM GUADALAJARA39261835760707
2UBU SAN PABLO BURGOS38261745742693
3BARÇA ATLÈTIC35261637806751
4ID ENERGY CASERIO DE CIUDAD REAL35261637740685
5TROPS MáLAGA30261349674656
6TUBOS ARANDA VILLA DE ARANDA302615011676663
7CLUB CISNE COLEGIO LOS SAUCES292613310723706
8DOLMENES ANTEQUERA282612410703691
9BM ALCOBENDAS24268810701704
10EON HORNEO ALICANTE242612014714697
11UNIÓN FINANCIERA232610313679692
12VALINOX NOVAS21268513650659
13FUNDACION AGUSTINOS ALICANTE20268414665691
14TRASMAPI UD IBIZA HANDBOL CLUB EIVISSA18267415639691
15L'ARANCINA HANDBOL MALLORCA15266317665726
16BM ZAMORA ENAMORA7261520618743
Ascenso: BM GUADALAJARA
Playoff Ascenso: UBU SAN PABLO BURGOS, BARÇA ATLÈTIC, ID ENERGY CASERIO DE CIUDAD REAL, TROPS MáLAGA
Descenso: TRASMAPI UD IBIZA HANDBOL CLUB EIVISSA, L'ARANCINA HANDBOL MALLORCA, BM ZAMORA ENAMORA

Ptos: Puntos / PJ: Partidos Jugados / PG: Partidos Ganados / PE: Partidos empatados / PP: Partidos perdidos / GF: Goles a favor / GC: Goles en contra

Datos actualizados a 15/04/2024 05:00
Cerrar