Lanza_logotipo_blanco
Buscar
Cerrar este cuadro de búsqueda.
18 abril 2024
ACTUALIZADO 20:45
  • Ciudad Real
  • Resultados deportivos de Ciudad Real en directo
  • El Campo
  • Internacional
  • Nacional
  • Agenda
  • Anuncios Oficiales
    • Aparatoso incendio de un avión para desguace en el aeropuerto de Ciudad Real /Clara Manzano
      170 aniversario del Colegio Público Santo Tomas de Villanueva / J. Jurado
      Encuentro de centurias romanas /Clara Manzano
      Carolina Fernández Marín, dirigiéndose a los participantes desplazados a la finca 'El Llanillo'
      Gala de entrega de los 19 Premios Nacionales “Vinos Ojos del Guadiana”
      Los jugadores del Caserío celebran la victoria ante Puente Genil / Foto: Clara Manzano
      Las últimas lluvias han dejado una bonita estampa en el entorno del Puente de Hierro / Elena Rosa
      Ambientazo en la II Marcha por el Autismo organizada por Autrade en Ciudad Real / J. Jurado
  • Vídeos
      • Ajuste y entrega en la faena de Ortega al sexto
      • El poderío de Daniel Luque
      • Trincherilla de Morante al primero
      • Verónica de Juan Ortega
      Portada Fatigas maletilla.indd
      • Andrés Palacios a la verónica frente al primero JCS
      • La corrida de Martín Lorca estuvo bien presentada JCS
      • Aspecto de parte de los tendidos ayer en Tomelloso JCS
      • Palacios pasando al cuarto con la mano derecha JCS
      • Pase cambiado por la espalda de Molina al quinto JCS
      • Sergio Felipe estuvo dispuesto toda la tarde JCS
      • Derechazo de Sergio Felipe JCS
      • A la corrida le faltó fuerza y casta JCS
      • Perera entre los pitones del primero
      • Perera comenzó de hinojos la faena al cuarto
      • Vuelta al ruedo al cuarto de El Parralejo
      • Buen natural de Paco Ureña
      • Borja Jiménez doblándose de capote
      • Ceñimiento y garra en Borja Jiménez
      • Larga cambiada a porta gayola de Garrido al primero
      • José Garrido en un derechazo al primero
      • Así metió la cara el quinto, de nombre Tabarro, número 30
      • De Miranda salió trompicado al matar al quinto
      • Leo Valadez no destacó
      • Tarde maciza de Garrido ayer en Sevilla
      • David de Miranda a hombros
      • Buena verónica de Aníbal Ruiz al primero JCS
      • Verónica de Carlos Aranda al quinto JCS
      • Ceñido natural de Carlos Aranda JCS
      • Los tendidos de Carrión de Calatrava pidiendo trofeos ayer JCS
      • Natural de buen aire de Aníbal Ruiz al primero JCS
      • Natural de Juan Robles JCS
      • Remate de capote de Juan Robles en el tercero JCS
      • Satisfacción de Juan Robles al recibir el rabo del tercero JCS
      IMG-20240407-WA0014
      Presentación del I Encuentro Internacional de Capellanes y Sacerdotes. / Europa Press Photo
      Imagen de archivo de la venta de entradas para asistir al evento taurino del 28 de abril en Ciudad Real / Elena Rosa
      • Precios toros Ciudad Real 2018 2
      • Precios entradas Ciudad Real 28 abril 2024
      Cartel anunciador del festejo de reinauguración en Ciudad Real, obra de Álvaro Ramos
      • Así caía la lluvia diez munutos antes del inicio marcado en Sevilla
      • Castella brilló en una meritoria faena al segundo
      • Morante dejó varias verónicas de antología
      • Roca Rey cortóp una oreja al tercero
      • Inicio de faena de Francisco de Manuel
      • Las buenas maneras del portugués Manuel Dias Gomes
      • Román paseando la oreja conquistada
      • Verónica de Román
      Foto de grupo de los alumnos de la Escuela Taurina de Miguelturra junto a su director, Antonio Alegre
Buscar
Cerrar este cuadro de búsqueda.

Clasificación Fútbol Segunda RFEF Grupo IV

Fútbol / Segunda RFEF Grupo IV (32ª JORNADA)
Vélez CF0 - 0Sevilla Atlético
  21/04/24 12:00 
El Palo FC0 - 0Mar Menor CF
  21/04/24 17:00 
FC Cartagena B0 - 0Cádiz CF B
  21/04/24 12:00 
FC La Unión Atl.0 - 0CD Manchego Ciudad Real
  21/04/24 11:30 
Yeclano Deportivo0 - 0Marbella FC
  21/04/24 18:00 
UCAM Universidad Católica de Murcia CF0 - 0CD San Roque de Lepe
  21/04/24 12:00 
Orihuela CF0 - 0RB Linense
  21/04/24 18:00 
Atlético Antoniano0 - 0CD Estepona
  21/04/24 11:00 
Betis Deportivo Balompié0 - 0Águilas FC
  21/04/24 11:30 
Clasificación fútbol / Segunda RFEF Grupo IV / 32ª JORNADA
#EquipoPtosPJPGPEPPGFGC
1Sevilla Atlético6131171044918
2Yeclano Deportivo563116874127
3Marbella FC523115793428
4Orihuela CF503114893533
5Betis Deportivo Balompié5031131174226
6CD Estepona4731138103325
7Águilas FC4531111282518
8RB Linense41311011103130
9Atlético Antoniano4131118122939
10UCAM Universidad Católica de Murcia CF4031117133034
11Mar Menor CF3931912102025
12FC La Unión Atl.3931133153434
13CD Manchego Ciudad Real3631812112735
14Cádiz CF B3531811123641
15CD San Roque de Lepe353198143234
16El Palo FC3131710142435
17Vélez CF2931711132945
18FC Cartagena B2031311172347
Ascenso: Sevilla Atlético
Playoff Ascenso: Yeclano Deportivo, Marbella FC, Orihuela CF, Betis Deportivo Balompié
Playoff Descenso: CD Manchego Ciudad Real
Descenso: Cádiz CF B, CD San Roque de Lepe, El Palo FC, Vélez CF, FC Cartagena B

Ptos: Puntos / PJ: Partidos Jugados / PG: Partidos Ganados / PE: Partidos empatados / PP: Partidos perdidos / GF: Goles a favor / GC: Goles en contra

Datos actualizados a 18/04/2024 12:50
Cerrar